Лента новостей
0

Военнослужащие перечислят однодневный заработок для школьницы, пострадавшей в Талдыкоргане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 21:43 Zakon.kz
В течение всего периода, начиная с момента получения травмы, военно-медицинские специалисты активно участвовали в лечении пострадавшей девочки.
Военнослужащие МО РК перечислят свой однодневный заработок для школьницы, пострадавшей в Талдыкоргане, сообщает пресс-служба МО РК.

Сегодня будет открыт счет в банке второго уровня, на который военнослужащие главного управления расквартирования войск МО РК, подведомственные структуры и подразделения перечислят свой однодневный заработок в качестве материальной помощи для 15-летней Мадины Мараткызы, пострадавшей в результате падения бетонного забора военного госпиталя в г.Талдыкорган.

Министерство обороны Республики Казахстан гарантирует полноценное протезирование нижней конечности в условиях ближнего или дальнего зарубежья после выздоровления и формирования культи.

Стоит отметить, что в течение всего периода, начиная с момента получения травмы, военно-медицинские специалисты активно участвовали в лечении пострадавшей девочки: была произведена доставка недостающих медикаментов, от военного госпиталя возле пострадавшей круглосуточно находился начальник отделения анестезиологии и реанимации, капитан медицинской службы О.Тынышбаев, кроме того, к лечению привлекались консультанты – руководитель отделения политравмы ГКБ № 1 г.Астаны, кандидат медицинских наук Р.Бютаев, микрохирургии КазНИИ им. Сызганова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: