Лента новостей
0

Убивший трех пешеходов сын бизнесмена предстанет перед судом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 16:46 Zakon.kz
В Павлодаре перед судом должен предстать сын известного бизнесмена, который убил на своем внедорожнике трех пешеходов. 
Полиция уже завершила расследование и передала дело в прокуратуру. Вот только родственники погибших опасаются, что Жамбылу Мухантаеву удастся всё замять. На слуху у горожан многочисленные скандалы, когда влиятельные люди и их дети сбивали насмерть пешеходов и под различными предлогами уходили от ответственности, передает телеканал КТК.

Алия Жетписова, сестра погибшей:
- Я слышала, они люди влиятельные, состоятельные, в любой момент, мне кажется, они могут откупиться. Ну, не знаю я, на все воля Аллаха.

Трагедия произошла 24 сентября. Прямо на пешеходном переходе водитель джипа сбил мужчину и двух женщин, после чего скрылся, даже не подумав остановиться. За рулем сидел 25-летний Жамбыл Мухантаев – сын известного в Павлодаре предпринимателя. Экспертиза выявила в его крови алкоголь. Парень возвращался с мальчишника, и, видимо, настолько обрадовался предстоящей свадьбе друга, что забыл о правилах. Будущий жених, к слову, тоже сидел в машине. Именно ему принадлежал внедорожник. Полиция арестовала обоих, теперь последнее слово за судом.

Автор: Игорь Казанцев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: