Лента новостей
0

16-летняя девушка, пропавшая в СКО, уснула на 6 дней и очутилась в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 15:12 Zakon.kz
Несовершеннолетнюю искали в течение недели полицейские двух областей.
26 ноября в Линейный отдел внутренних дел на станции Кокшетау поступило сообщение об исчезновении 16-летней девушки. Полицейские приступили к поискам. Они выяснили, что девочка пропала 25 ноября. В 10 часов утра она выехала с подружками из поселка Акжан Тимирязевского района в Петропавловск. Ей предстояло большое путешествие. В родное селение девушка вернется лишь в декабре, пишет Timeskz.

Где находилась девушка в течение недели - доподлинно неизвестно. Ясно лишь, что 2 декабря она оказалась в линейном отделе полиции Кокшетау.

Из слов путешественницы следует, что прибыв в Петропавловск, барышня заявила подругам, что поедет к родственнице, живущей в 10 километрах от областного центра СКО. Девушка села в такси… и заснула, а проснулась лишь 2 декабря. Каким образом оказалась в Кокшетау девушка не помнит. Близ вокзала путешественницу заприметил 50-летний таксист. Мужчина привез ее к себе домой, обогрел, накормил и рекомендовал обратиться в полицию. Так она оказалась у транспортных полицейских.

- Девочку обследовали. Следов насилия не обнаружено. Как оказалась в Кокшетау – не помнит, - рассказывает старший инспектор группы ювенальной полиции ЛОВД на станции Кокшетау Виктор Степаненко. - Мы поговорили с ее родителями, с учителями. Они утверждают, что у девочки такого состояния никогда не было. Врачи заявили, что память она ранее не теряла. Когда мы брали у несовершеннолетней объяснения, она чуть говорит и начинает заикаться, потом молчит, а затем говорит, что ничего не помнит.

Корреспондент Timeskzобратился в УВД Петропавловска. В полиции сообщили, что девочка, видимо, не говорит всю правду. По мнению стражей порядка, путешественница с кем-то списывалась по социальной сети «В контакте». Предстояли выходные дни – праздновался День первого президента. Вот девушка и устроила каникулы.

Абзал Алпысбайулы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: