Лента новостей
0

В Атырау двух финполовцев обвиняют в причастности к смерти бывшего начальника РОВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 17:55 Zakon.kz
Мужчину после задержания доставили в больницу, откуда он сбежал после оказания помощи.
В городском суде №2 города Атырау продолжается процесс над сотрудниками финансовый полиции - майором Б.Е и старшим лейтенантом А.С, обвиняемыми в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 308 УК РК. Они обвиняются в том, что во время задержания бывшего начальника РОВД Исатайского района, ныне покойного А. Кубайдуллина, превысили свои должностные полномочия, сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.

Напомним, 21 апреля этого года начальник РОВД Исатайского района А.Кубайдуллин был задержан по подозрению в получении  взятки (в виде 250 тысяч тенге и 3 кг.черной икры). Взятку начальник РОВД получил за общее покровительство и бездействие при ловле рыб осетровых пород. В этот же день в отношении него было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 311 Уголовного кодекса Республики Казахстан. (Получение взятки должностным лицом). Во время допроса А.Кубайдуллин пожаловался на плохое самочувствие и был перевезен в больницу скорой медицинский помощи Атырау. Однако, после получения медицинской помощи, он сбежал из больницы. 27 апреля 2014 года его нашли повешенным на одной из стройплощадок по улице Гурьевская.

"В связи со смертью А.Кубайдуллина уголовное дело в отношении него прекращено, против сотрудников финансовой полиции возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и дело передано в суд. Более подробная информация будет предоставлена после оглашения приговора", - сообщили в суде.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: