Лента новостей
0

В Павлодарской обл под прикрытием Центра реабилитации действовало религиозное объединение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 17:49 Zakon.kz
Объединение носит деструктивный характер и наносит вред физическому и психическому здоровью детей и людям, находящимся на реабилитации.
В с. Сычевка Павлодарского района есть общественное объединение «Павлодарский Центр реабилитации наркоманов и алкоголиков», под прикрытием которого, как выявили полицейские, имеется незарегистрированное религиозное объединение, сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Деятельность религиозного объединения завуалировано под светское. Как установлено проведенным исследованием Центра анализа и развития межконфессиональных отношений при Управлении по делам религии Павлодарской области, объединение носит деструктивный характер и наносит вред физическому и психическому здоровью детей и людям, находящимся на реабилитации.

"Одно из помещений общественного объединения выступало местом для проведения религиозных протестантских обрядов для группы лиц, что не допустимо для организационно-правовой формы данного объединения", - отметили в полиции.

В отношении руководителей Центра возбуждено административное производство по частям 1 и 2 статьи 374 КоАП - совершение руководителями, членами общественного объединения либо общественным объединением действий, выходящих за пределы целей и задач, определенных уставами этих общественных объединений и действий, нарушающих законодательство Республики Казахстан.

Материал направлен для рассмотрения в административный суд.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: