Лента новостей
0

Карагандинец отдал лжеполицейскому 100 тысяч тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 18:05 Zakon.kz
Незнакомец рассказал горожанину страшную историю о брате и потребовал денег за его свободу.
Несмотря на многочисленные публикации в различных СМИ на тему телефонного мошенничества, все еще есть горожане, которые с легкостью отдают свои кровные преступникам, сообщает NV.

Результатом наивного поведения для очередного карагандинца стало то, что он лишился 100 тысяч тенге.

Вчера на номер жителя Юго-Востока позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Незнакомец сообщил, что брат мужчины совершил ДТП и будет привлечен к уголовной ответственности. Также добавил, что если вам, мол, не безразлична судьба вашего родственника, вы можете решить все его проблемы с помощью небольшого финансового вложения. Словом, вымогатель потребовал денег и объяснил, что мужчина должен перечислить их ему через терминал. Запаниковавший карагандинец так и поступил. А когда объявился его совершенно ни в чем не повинный брат, понял, что полицейский был не настоящий. Чтобы вернуть зря потраченные деньги, мужчине пришлось обратиться к реальным сотрудникам полиции, надеясь, что может быть они поймают мошенника.

Дана Мендыбаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: