Лента новостей
0

В Акмолинской области машинист поезда предотвратил наезд на мужчину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 00:24 Zakon.kz
С начала текущего года применено 1202 случаев экстренных торможений для предотвращения наездов.
17 декабря в 00.45ч. на ст. Есиль машинист пассажирского поезда сообщением «Мангышлак-Астана», из-за нахождения на путях посторонних лиц применил экстренное торможение, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

Принятыми мерами сотрудниками Линейного отдела полиции на ст. Есиль задержан 42-летний житель указанной станции. 
Составлен административный протокол по ст. 439 ч.5 КРКоАП (Нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте). 

С начала текущего года применено 1202 случаев экстренных торможений для предотвращения наездов, в том числе на людей – 721 случаев, на скот – 325 случая. 16 случаев завершились летальным исходом. 

Анализ наездов на людей показал, что основная их причина – несоблюдение пострадавшими элементарных правил безопасности на железнодорожных путях. 

Железная дорога - это зона повышенной опасности. В связи с этим, сотрудники транспортной полиции еще раз напоминают гражданам, что никто не должен ходить на путях, кроме тех людей, которые связаны с ремонтом железной дороги. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: