Лента новостей
0

Два грузовика с саксаулом на Т2,5 млн задержаны в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 23:07 Zakon.kz
По информации ведомства в Казахстане до 2018 года действует мораторий на вырубку саксаула.
На территории Алматинской области полицейские задержали два грузовика с незаконно вырубленным саксаулом, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона. 

По информации ведомства в Казахстане до 2018 года действует мораторий на вырубку саксаула, в связи с чем выявленные факты незаконной порубки этой древесины берутся на особый контроль со стороны полиции и природоохранной прокуратуры. 

«Задержание производилось в Балхашском районе в рамках республиканской отработки, проводимой на территории страны с 10 по 31 декабря. В грузовике «Хово» полицейские обнаружили более 41 куба саксаула, ГАЗ-53 оказался груженым 4 кубами запрещенной к вырубке древесины. Подозреваемые, являющиеся жителями соседнего Жамбылского района, задержаны сотрудниками Балхашского РОВД. Общая сумма ущерба по обоим выявленным фактам составила около 2,5 миллионов тенге», - говорится в сообщении. 

За первые восемь дней полицейской отработки на территории региона выявлено уже 20 фактов незаконной порубки деревьев и кустарников. Задержанные лица привлекаются к ответственности. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: