Лента новостей
0

Элтон Джон женился на своем друге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 02:03 Zakon.kz
На праздник Элтона Джона был приглашен «весь мир».
Британский певец Элтон Джон женился на своем давнем друге, кинематографисте Дэвиде Фернише. Музыкант опубликовал в своем Instagram фото, где гомосексуальная пара подписывает документ о вступлении в брак. Об этом сообщает Lenta.ru.

«Юридическая часть завершена. Теперь на праздник», — написал музыкант в комментарии к фотографии.

Церемония бракосочетания прошла в поместье Виндзор недалеко от Лондона. Накануне певец разместил в Instagram открытку с приглашением посетить свадьбу для всех желающих, пишет The Daily Mail. Газета отмечает, что на праздник Элтона Джона был приглашен «весь мир».

Свадьба состоялась ровно через девять лет после того, как Джон и Ферниш объявили о своем гражданском браке.

В марте 2014 года в Англии и Уэльсе вступил в силу закон, разрешающий заключать однополые браки. Как заявил тогда Элтон Джон, он очень гордится тем, что в Британии изменилось законодательство.

«Возможность заключить гомосексуальный брак — невероятный прорыв для тех людей, которые боролись за это на протяжении долгих лет. В 50-х и 60-х годах в Англии было так трудно быть геем и так трудно было рассказать об этом окружающим», — отметил тогда певец.

Элтон Джон и Дэвид Ферниш вместе уже 21 год. Они усыновили двух мальчиков, одному из которых сейчас три года, другому скоро исполнится два.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: