Лента новостей
0

Н.Назарбаев: При создании ЕАЭС мы учли все вызовы 21 века

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 02:28 Zakon.kz
В их числе нестабильность мировых рынков, санкционная политика, ослабление доверия между ведущими державами мира. 
При создании Евразийского экономического союза страны-участницы, входящие в его состав, учли все угрозы современного мира. В их числе нестабильность мировых рынков, санкционная политика, ослабление доверия между ведущими державами мира. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета сообщил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент BNews.kz.

«Нестабильность мировых рынков, санкционная политика, ослабление доверия между ведущими державами мира, угрозы обострения военно-технической и политической ситуации - все это будет влиять на процессы становления Евразийского экономического союза. Мы эти вызовы учитывали. Поэтому мы должны быть готовы к трудной работе и новым вызовам», - заявил Н.Назарбаев. 

Путь к ЕАЭС, по словам Президента Казахстана, занял два десятилетия, за это время он воплотился от идеи, выдвинутой в далеком 1994 году Нурсултаном Назарбаевым в МГУ им.Ломоносова, до конкретного и практического решения сегодня.

«Была проведена колоссальная работа по подготовке всех необходимых межгосударственных документов, в которых учтены нацинтересы, экономические возможности каждой из наших стран. За этим стоит огромный труд экспертов, политиков, депутатов, общественности наших стран», - сказал Н.Назарбаев.

Кроме того, Глава государства поблагодарил всех, кто внес свой вклад в становление Евразийского экономического союза.

«Мы должны сделать все, чтобы наша интеграция стала привлекательной моделью экономического партнерства. Наш союз открыт для взаимовыгодного сотрудничества со всеми интеграционными объединениями всего мира, в том числе, с Европейским союзом», - резюмировал Н.Назарбаев.
Саяжан Каукенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: