Лента новостей
0

Холода на севере Индии: погибло 92 человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 18:18 Zakon.kz
Небывалые холода пришли на север Индии. 
От переохлаждения умерли, по меньшей мере, 92 человека. Как сообщают местные власти, во многих районах страны температурные минимумы побили рекорды прошлых лет. В целом максимальная температура в большинстве районов держится на 4-10 градусов ниже нормы, а минимальная — на 3-5 градусов ниже нормы. Власти штата уже выделили более 10,6 миллионов рупий (около 170 тысяч долларов) для организации временного жилья, снабжения топливом и одеялами бездомных. Кроме того, открыто множество ночных приютов, передает Вести.ru со ссылкой на ТАСС.

Вместе с экстремальными для Индии холодами на север страны пришли и густые туманы. Они уже нарушили как автомобильное, так и железнодорожное и авиасообщение. Так, в Нью-Дели в среду были задержаны или перенесены свыше 150 авиарейсов и 100 поездов дальнего следования. В среду более 30 автомобилей столкнулись на скоростном шоссе, которое начинается в национальной столичной территории Дели. В результате аварии погибли пять человек, более 10 пострадали. В ближайшие дни метеорологи не обещают улучшения погоды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: