Лента новостей
0

Трех наркоплантаторов приговорили к длительным срокам заключения в Кызылорде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 16:13 Zakon.kz
Суд также вынес решение о конфискации их имущества и принудительном лечении от наркомании. 
Трех наркоплантаторов приговорили в Кызылорде к 11 и 13 годам колонии строго режима, которые летом этого года вырастили 4875 кустов  наркосодержащих растений  с целью их сбыта,  сообщила ИА Новости-Казахстан заведующая канцелярией специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Каракоз Сарсенбаева. 
 
Суд также вынес решение о конфискации их имущества и принудительном лечении от наркомании. 
 
Свою плантацию «фермеры» разместили в степи в 95 километрах от Кызылорды.  
 
«Прибыв на место, они сначала вырыли для себя яму, где собирались жить и готовить пищу. После этого выкопали колодец, установили насос и даже прикрыли его землей, чтобы не был слышен звук работающего генератора. Затем расчистили от саксаула и сорняков две площадки земли размером 30 на 50 квадратных метров, сделали грядки и посадили привезенные с собой cемена наркосодержащих растений. Все лето они ухаживали за посадками, поливали, вырывали сорняки. Всего было посажено 4875 кустов», - сообщила собеседница агентства.  
 
Задержали их в начале августа, когда урожай был собран. Суд признал всех троих виновными в посеве и выращивании запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества группой лиц по предварительному сговору с целью сбыта. 
 
Приговор не вступил в законную силу. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: