Лента новостей
0

Осужденный за убийство Айданы Доскалиевой выразил соболезнование родным убитой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 18:32 Zakon.kz
Бекбулат Хасангалиев осужденный к 25 годам лишения свободы за убийство девушки Айданы Доскалиевой, утверждает, что полицейские сфабриковали дело в отношении него.
В своем письме в редакцию он выразил соболезнования родным погибшей девушки и рассказал, что у полицейских нет доказательств его вины в убийстве, пишет "Уральская неделя".

«Я, Бекбулат Хасангалиев, обвиняюсь в убийстве Айданы Доскалиевой. Меня задержали 22 сентября в 13.30 часов возле тюрьмы СИ-4 (РУ – 170/1), а 25 сентября полковник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов, доверившись своим подчиненным, в том числе следователю Хафизову Е., сообщил журналистам, что пойман убийца по делу Доскалиевой. Полицейские понимали, что за 3 дня установить убийцу по этому делу невозможно. Следователь Хафизов при производстве следственных действий применял лучшие технические средства, научно-обоснованные способы обнаружения следов преступления и вещественных доказательств, которые были найдены в моей машине при обыске: волосы и микрочастицы платья.  Эти доказательства были отправлены для проведения экспертизы в города Астана и Актобе. Ответ экспертизы пришел только 11 ноября 2014 года с отрицательным результатом, а именно, в официальной бумаге говорится, что найденные частицы платья и волос не принадлежат Айдане Доскалиевой. Когда следователь Хафизов понял, что по этому делу нет прямых доказательств, доказывающих мою вину, он открыл дело о попытке изнасилования, которое было закрыто в 2013 году, чтобы был повод закрыть меня в следственный изолятор, для того чтобы в дальнейшем оказать на меня моральное и психологическое давление. Таким образом он помешал объективному рассмотрению дела. В конце своего письма я хочу выразить соболезнование родным и близким Айданы Доскалиевой и сказать, что я невиновен в её смерти», — написал в своем письме в редакцию Бекбулат Хасангалиев.

Напомним, 19 декабря 2014 года, житель Серебряково Бекболат Хасангалиев был признан виновным по статьям «Попытка изнасилования», «Изнасилование, совершенное неоднократно» и «Убийство с целью сокрытия другого преступления».  За эти преступления суд назначил ему наказание в виде заключения сроком на 22 года. Еще три года подсудимый получил за неотбытый срок за кражу, совершенную в 2013 году. За время следствия и суда осужденный так и не признал своей вины.

Талгат Умаров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: