Лента новостей
0

Автомобили десятками бьются на заснеженных московских трассах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 21:12 Zakon.kz
Небывалые пробки в Москве объяснили снегопадом, ростом ДТП и числа иногородних машин, а также предновогодним ажиотажем.
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) назвал причины транспортного коллапса в Москве. Водители вынуждены часами стоять в пробках не только из-за аномального снегопада, но и из-за предновогоднего ажиотажа — москвичи бросились покупать подарки на Новый год, передает НТВ.

Кроме того, сейчас наблюдается резкий рост числа иногородних машин. В ЦОДД отмечают, что люди традиционно ездят в Москву перед праздниками, однако в этом году трафик значительно вырос, передает «Интерфакс».

Также из-за непогоды увеличилось число ДТП. Сегодня на столичных трассах произошло 90 аварий. При этом 8 из них оказали критическое влияние на транспортную ситуацию, сообщает ТАСС.

Напомним, накануне, 25 декабря, на Москву обрушился мощный снегопад, который привел к настоящему транспортному коллапсу. Были зафиксированы самые большие заторы за всю историю наблюдений.

Ситуация на дорогах остается непростой и сейчас. Портал «Яндекс.Пробки» оценивает загруженность столичных магистралей в 8 баллов, водители вынуждены проводить время в многокилометровых пробках. Жителям столицы уже рекомендовали воздержаться от поездок на машинах и воспользоваться общественным транспортом.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: