Лента новостей
0

Семьи погибших при крушении Ан-2 членов экипажа получат по 1 миллиону тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2015 04:30 Фото: zakon.kz
Деньги будут выделены из внебюджетных средств.
Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков вручит материальную помощь в размере Т1 млн каждой семье летчиков, погибших при крушении самолета Ан-2 в Жамбылской области, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Материальную помощь по миллиону тенге получат семьи погибших членов экипажа – командира Валерия Клюшева, второго пилота Виктора Савельева и бортмеханика Василия Литвинова. Деньги – из внебюджетных средств», - сказала пресс-секретарь акима Карагандинской области Ольга Кабаргина в четверг.

Вопрос об объеме выплат семьям погибших сотрудников корпорации «Казахмыс» будет решаться после заключения правительственной комиссии, сообщили в пресс-службе компании. Коллективный договор предусматривает компенсацию в размере 10-ти годовых заработных плат.

Как сообщалось, 20 января в 15.40 в районе рудника «Шатырколь» в Жамбылской области при заходе на посадку в условиях низкой видимости (туман) потерпел крушение самолет Ан-2, следовавший по маршруту «Балхаш-Шатырколь». На борту самолета находились 7 человек, в том числе 3 члена экипажа. Весь экипаж и 3 пассажира, сотрудники корпорации «Казахмыс», погибли, еще одна сотрудница компании выжила. В настоящее время она находится в больнице в Астане. По словам медиков ее состояние тяжелое, но стабильное; ей предстоят 3 операции.

Расследовать инцидент будет правительственная комиссия. Начато досудебное расследование по ст. 344, ч.3 УК РК.

Самолет 1973 года выпуска принадлежит компании ТОО «Олимп Эйр» (заказчик ПО «Балхашцветмет» ТОО Корпорация «Казахмыс»). В 2002 году самолет прошел капитальный ремонт на авиаремонтном заводе в Актюбинске и в 2007 году был приобретен компанией у «Казахмыса». «Олимп Эйр» действует в Караганде с 2001 года и занимается частными перевозками. Авиапарк компании насчитывает 5 самолетов.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: