Лента новостей
0

Военнослужащие РК внедряют новый подход к боевым стрельбам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 19:00 Zakon.kz
В марте и апреле данные практические занятия будут проведены с привлечением целых рот и батальонов воинской части. 
В Алматинской области руководящий и личный состав десантно-штурмовой бригады войсковой части 32363 Аэромобильных войск СВ ВС РК принимает участие в боевых стрельбах. В составе взвода десантники осваивают стрельбу из стрелкового оружия, эффективное применение в бою бронетранспортеров, а также особенности метания ручных осколочных гранат, сообщает пресс-служба МО РК.

Ранее, с 10 по 20 февраля, в боевых стрельбах были задействованы отделения, а в марте и апреле данные практические занятия будут проведены с привлечением целых рот и батальонов воинской части. 

Таким образом, постепенно переходя от отделений к батальонам, ведется поэтапное боевое слаживание и отработка взаимодействия на всех уровнях. Все это при выполнении условного боевого задания на учениях в дальнейшем позволит достигнуть слаженных, четких и оперативных действий всего личного состава, как в малых, так и в крупных соединениях.

Такие боевые стрельбы проводятся ежегодно в соответствии с учебным планом. Отметим, в составе одного отделения (в зависимости от вида войск) порядка 4-5 военнослужащих, взвод состоит из трех отделений или 15-20 человек, численность военнослужащих одной роты составляют около 60 военнослужащих, батальон в среднем насчитывает 300 человек. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: