Лента новостей
0

Несмотря на повреждения "черного ящика" А320, специалисты смогут получить с него данные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2015 19:07 Zakon.kz
Бортовой самописец лайнера доставлен в Париж, пока экспертам не удалось открыть его.
Найденный на месте крушения А320 бортовой самописец получил повреждения, но анализ хранящейся на нем информации возможен. Об этом сообщил в среду глава МВД Франции Бернар Казнев, передает ТАСС. "Черный ящик" действительно получил повреждения, однако получить информацию можно", - сказал Казнев в эфире радиостанции РТЛ.

Ранее агентство France-Presse со ссылкой на источник сообщило, что речь идет о "черном ящике", предназначенном для записи переговоров экипажа по внешней или внутренней связи. Он был доставлен в Париж в Бюро анализа и расследования происшествий на транспорте (БЕА).

По словам представителей БЕА, расшифровка данных бортового регистратора А320 будет зависеть от того состояния, в котором он находится. "Мы подтверждаем, что найден один из регистраторов. Но пока экспертам не удалось открыть его, и мы не знаем, каким будет качество записей и насколько возможным будет их использование для проведения следствия", - сказал представитель французского Бюро.

Тем временем, на месте крушения возобновились поиски второго "черного ящика". "Минувшей ночью группа жандармов. направленная в район крушения была вынуждена сделать остановку в связи с плохими метеоусловиями. На рассвете они смогли продолжить продвижение", - заявил представитель МВД Франции в местечке Сен-лез-Альп, где находится оперативный штаб.

Трагедия в Альпах
Самолет немецкого лоукостера Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвевше в Альпах Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен. По информации Germanwings, контакт с самолетом был потерян в 10:53 по местному времени (12:53 мск) на высоте примерно 1,8 тыс метров.
Всего на борту A320 находились 150 человек - 144 пассажира и шесть членов экипажа, среди которых, по предварительным данным властей, были подданные Бельгии, Испании, Великобритании и Нидерландов, а также граждане Германии, Турции, Казахстана, Австралии, Аргентины и Колумбии. По неподтвержденным сведениям, рейсом Барселона - Дюссельдорф могли также лететь граждане Мексики и Японии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: