Лента новостей
0

Житель Аркалыка застрелил своего криминального покровителя и зарезал его жену

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 20:56 Zakon.kz
Уголовное дело поступило в суд.
Пресс-служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области сообщила о том, что в суд поступило новое уголовное дело в отношении 27-летнего  Дмитрия Дресвянина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 288 ч.1, 287 ч.3, 96 ч.1, 96 ч.2 п. «к,н», 188 ч.3, 287 ч.1 УК РК.

На скамье подсудимых также окажется 28-летний Дмитрий Михальцов, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 363 УК РК.

Дресвянин, живя в Аркалыке, познакомился с Тюрешевым, который имел в городе определенные связи и влияние среди людей, занимающихся преступной деятельностью. С 2008 по 2014 гг. тот выступал своеобразным покровителем Дресвянину - помогал в решении возникавших проблем, связанных с вымоганием у последнего денег и недвижимости со стороны неизвестных лиц.

За покровительство Тюрешева  Дресвянин должен был ему платить и бесплатно участвовать в строительстве дома, а также выполнять разные поручения личного характера. В случае отказа Тюрешев угрожал физической расправой Дресвянину и оказывал на него психологическое давление.

27 ноября 2014 года между Дресвяниным и Тюрешевым возник конфликт, в результате которого Тюрешев ударил Дресвянина кулаком в лицо. Этот конфликт вызвал у Дресвянина умысел убить своего покровителя. Он взял в гараже двуствольное охотничье ружье, срезал дуло и приклад. Вечером, взяв обрез, Дресвянин пришел к Тюрешеву. Мужчины были в зале, когда обвиняемый, воспользовавшись тем, что Тюрешев повернулся к нему спиной, выстрелил из обреза в последнего. От полученного огнестрельного дробового ранения в голову Тюрешев скончался на месте преступления.

После совершения убийства Дресвянин целый час находился на месте преступления. Домой с работы вернулась жена Тюрешева. И  Дресвянин, чтобы скрыть преступление, взял нож и 17 раз ударил им женщину. Она также скончалась на месте преступления.

После двойного убийства Дресвянин похитил из квартиры деньги в сумме 6000 долларов, 100 рублей и сотовый телефон.

Затем обвиняемый обратился к своему другу Михальцову с просьбой помочь скрыть трупы. Тот согласился и 29 ноября они загрузили тела в машину, перевезли в гараж и скрыли в погребе.

О ходе дальнейшего рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: