Лента новостей
0

Открытие двух станций метро в Алматы состоится 18 апреля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2015 17:00 Zakon.kz
Как заметил заместитель акима, «перспектива развития метрополитена - это основа транспортной магистрали, которая будет развиваться».
18 апреля состоится открытие двух станций метрополитена в Алматы, сообщил заместитель акима города Юрий Ильин, передает КазТАГ.

«Вы знаете, у нас в этом году буквально 18 апреля состоится открытие двух новых станций метрополитена. На сегодняшний день мы эксплуатируем 7 станций, у нас добавится 2, и в дальнейшем будем продолжать строительство метрополитена», - заявил Ю. Ильин на международной конференции по регулированию и управлению общественным транспортом в пятницу.

По его словам, в среднем пассажиропоток составляет 24 тыс. человек в день.

«Наши станции метрополитена, которые я сказал, две станции выходят в спальный район, и соответственно, мы рассчитываем на увеличение пассажиропотока, который будет пользоваться линиями метрополитена. Поэтому это мероприятие у нас запланировано на следующей неделе 18 числа, и одна из станций у нас будет называться Москва», - добавил Ю. Ильин.

Как заметил заместитель акима, «перспектива развития метрополитена - это основа транспортной магистрали, которая будет развиваться».

«К нему уже подвязывать весь другой общественный транспорт, изменяя схемы маршрутов движения общественного наземного транспорта», - заключил он.





Данияр Дауталиев

Фото: news.headline.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: