Лента новостей
0

Доходы Обамы упали до пятилетнего минимума

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2015 21:29 Zakon.kz
Президент США Барак Обама и его жена Мишель за год заработали меньше полумиллиона долларов. Это – худший их показатель за последние несколько лет.
Сам глава Белого дома заработал за год 400 тыс. долларов, а общий его доход с супругой составил 477 383 доллара, сообщает агентство РБК, основываясь на данных о налогах, выплаченных первой парой США.

Агентство отмечает, что в предыдущие годы Обама зарабатывал больше. Например, в 2013 году он вместе с женой пополнил семейный бюджет на $503 тыс., а в 2012 году на $662 тыс. Рекорд был установлен в 2009 году, когда глава Белого дома с женой за год заработали $5,5 млн. Объясняется это тем, что находившийся на пике популярности Обама тогда получил Нобелевскую премию мира.

Отмечается, что в основном американский президент получает доход от издательства Dystel and Goderich, распространяющего его биографию. Однако за последний год продажи упали, что и сказалось на заработке первого лица США.

Агентство отмечает, что супруги Обама потратили в этом году более 70 тыс. долларов на благотворительность. Наибольшая часть этой суммы — $22 тыс. — уш​ли фонду Fisher House, который заботится о семьях служащих армии США.

Для сравнения, президент России Владимир Путин за 2013 год заработал 3,6 млн руб. (около $102 тыс. по курсу на тот момент), годом ранее доход главы государства составил 5,79 млн руб. (около $186 тыс. по курсу на тот момент). 

Фото: Fotobank/Getty Images

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: