Лента новостей
0

Осужденный экс-глава АРЕМ Мурат Оспанов внес первый транш в госказну

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2015 15:28 Zakon.kz
Сумма внесенных денежных средств составила 129 миллионов 369 тысяч тенге.
Экс-председатель агентства по регулированию естественных монополий внес в пользу государства первый транш. Об этом телеканалу Астана рассказали в пресс-службе столичного суда.

Напомним, в феврале этого года по судебному приговору Мурат Оспанов был признан виновным в коррупционных преступлениях и обязан заплатить штраф на общую сумму в 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге.

Ботагоз Баянова, руководитель отдела информационного обеспечения суда г. Астана:

По ходатайству осужденного в соответствии с действующим законодательством он, по постановлению суда от 26 марта текущего года, получил отсрочку для уплаты штрафа на 6 месяцев. 8 апреля 2015 года осужденным Муратом Оспановым в государственную казну внесена первая часть денежных средств в сумме 129 миллионов 369 тысяч тенге.

По информации сотрудников городского суда, судебное постановление вступило в силу 13 апреля этого года. Начиная с этого дня у Мурата Оспанова есть 6 месяцев для погашения штрафа в размере почти одного миллиарда тенге. Отметим, четкого графика выплат нет, осужденный сам решает, когда и сколько средств внести в государственную казну.

Галия ИДОЯТОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: