Лента новостей
0

«День тишины» перед выборами президента наступил в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2015 14:11 Zakon.kz
Президентские выборы в Казахстане пройдут 26 апреля 2015 года.
 В воскресенье граждане страны будут выбирать президента Казахстана, в субботу наступил «день тишины», в течение которого запрещены все виды предвыборной агитации, пишет ИА Новости-Казахстан.
 
Президентские выборы в Казахстане пройдут 26 апреля 2015 года. Решение о проведении досрочных президентских выборов было принято в связи с многочисленными обращениями общественных организаций и граждан с просьбой провести выборы главы государства в текущем году, учитывая сложную экономическую ситуацию в мире. Кроме того, в пользу досрочных выборов президента приводился аргумент об их совпадении в 2016 году с парламентскими выборами.
 
«В день выборов и предшествующий ему день любая предвыборная агитация запрещается. Печатные агитационные материалы, ранее вывешенные вне помещений избирательных комиссий и помещений для голосования, могут сохраняться на прежних местах», - гласит статья 32 закона «О выборах».
 
Кроме того, закон запрещает опубликование в средствах массовой информации результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов, иных исследований, связанных с выборами, в течение пяти дней до дня голосования и в день голосования.
 
ЦИК зарегистрировал для участия в выборах трех кандидатов: Назарбаева, выдвинутого партией «Нур Отан», кандидата от Коммунистической народной партии Тургуна Сыздыкова, председателя Федерации профсоюзов Абельгази Кусаинова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: