Лента новостей
0

Молодежь Актау провела акцию «Наш выбор»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2015 14:52 Zakon.kz
Основным мероприятием на площади был концерт артистов Мангистау, к которому присоеденились учащиеся вузов. 
В Актау на площади «Астана» 26 апреля, сразу по окончании выборов президента Казахстана, молодежь провела акцию «Наш выбор», сообщает "Лада". Основным мероприятием на площади был концерт артистов Мангистау, к которому присоеденились учащиеся вузов. 

Во время концерта прошла прямая связь с Астаной. Представители Exit poll объявили предварительные результаты выборов. Нурсултан Назарбаев набрал 97,5% голосов.

По данным опроса, секретарь Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана (КНПК) Тургун Сыздыков набрал 1,87% голосов избирателей, самовыдвиженец - председатель федерации профсоюзов республики Абельгази Кусаинов - 0,63%.

По предварительным данным ЦИК, на выборах президента Казахстана в воскресение проголосовало 95,11% граждан республики, имеющих право голоса.

Напомним, 14 февраля 2015 года состоялось заседание совета Ассамблеи народа Казахстана (АНК), на котором делегаты единогласно проголосовали за инициативу проведения досрочных президентских выборов. 

В обращении членов АНК к населению говорилось, что «президенту страны Нурсултану Назарбаеву необходимо дать новый мандат общенационального доверия для успешного прохождения страны в период глобальных испытаний», «на новом и трудном этапе мировых дисбалансов необходимо оказать доверие Елбасы Н. А. Назарбаеву, чтобы страна не сбилась со своего стратегического курса и продолжила свой путь по масштабной модернизации страны и продвижению в тридцатку наиболее сильных государств мира». 

Кроме того, члены АНК отметили, что в 2017 году наступают одновременно сроки проведения президентских и парламентских выборов, и необходимо провести их в разное время.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: