Лента новостей
0

97,64% респондентов проголосовали за Н.Назарбаева – exit-poll, сделанный по заказу Zakon.kz

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2015 08:05 Zakon.kz
Об этом сегодня в Астане на брифинге заявили главный редактор портала Zakon.kz Инна Рудакова, и директор Института Айгуль Садвакасова.
Подавляющее большинство респондентов социологического опроса, заказанного порталом Zakon.kz,  проголосовали за действующего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

97,64% респондентов проголосовало за кандидатуру Н.Назарбаева в ходе досрочных президентский выборов. По крайней мере, к таким результатам пришли эксперты Института социально-политических исследований. Об этом сегодня в Астане на брифинге заявили главный редактор портала Zakon.kz Инна Рудакова, и директор Института Айгуль Садвакасова.

«Основная задача экзит-поллов - это оперативное прогнозирование исхода выборов на основе опроса электората, рассказала об исследовании Инна Рудакова. - Нас интересовало как проголосовали избиратели. Выходящих из избирательных участков опрашивали на условиях анонимности».

Опрос охватил 40 000 респондентов по всем регионам Казахстана. Всего было охвачено 164 избирательных участка. 84 из них – в областных центрах, Астане и Алматы. 42 в малых городах, 38 – сельских округах. В  проведении исследований было задействовано 350 человек.

"По итогам проведенного исследования, 97,64% опрошенных ответили, что проголосовали за кандидата в президенты РК Нурсултана Назарбаева. 1,59% - за Тургуна Сыздыкова. И 0,77% за Абельгази Кусаинова", – поделилась результатами опроса А. Садвакасова.

видео : 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: