Лента новостей
0

Адвокаты Алиби Жумагулова не могут разглашать тайну следствия, но расставили точки над i

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 23:12 Zakon.kz
«Хочу обратиться ко всем, кто хочет получить достоверную информацию из первых уст, чтобы поставить жирную точку в череде вбрасываемой дезинформации, и фантазий на тему» - Х. Айткалиева
Адвокат Алиби Жумагулова, Хамида Айткалиева расставила все точки над i, чтобы прекратить кривотолки и «поставить точку в череде вбрасываемой дезинформации, и фантазий на эту тему». Свое заявление она разместила на свой странице в Фэйсбуке, сообщает корреспондент Zakon.kz.

«Я не собираюсь разглашать тайну следствия, и пересказывать показания свидетелей и потерпевшего, но хочу обратиться ко всем, кто хочет получить достоверную информацию из первых уст, чтобы поставить жирную точку в череде вбрасываемой дезинформации, и фантазий на тему. Есть вещи, которые стороне защиты (Жамалиева К) отрицать бессмысленно. Факт применения физического насилия к Алиби, как говорится, на лице. Переломы лицевой части, носа. Ухо на месте, но повреждено. Да, он ходит, но ведь никто не говорил, что у него были сломаны ноги. Тяжесть вреда здоровью (физический вред) установит экспертиза. Ему необходимо лечение, в том числе, психотерапевтическая помощь. Алиби находится в больнице, под охраной, состояние его обещает желать лучшего, но он держится, очень сильный духом парень, очень добрый, очень отзывчивый, воспитан в самых лучших традициях "советской" семьи. В действиях Жамалиева К. и его подельников усматриваются составы нескольких преступлений, и в этой части, мы уверены будет проведено объективное расследование, со своей стороны мы примем к этому меры. Сейчас проводятся очные ставки, следственные действия. Огромная благодарность всем сочувствующим Алиби и его семье, и просьба - наберитесь терпения. Все предупреждены о неразглашении. Завтра и от нас отберут расписку. не то чтобы жалко делиться информацией, не имеем такой возможности».

Защитой интересов Алиби Жумагулова сейчас занимаются два адвоката - Хамида Айткалиева и Анатолий Утбанов. Последний также отметил, что «в данное время они воздерживаются от каких-либо комментариев по делу. Идет следствие, и мы не хотим мешать ходу расследования».

Фото с сайта vk.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: