Лента новостей
0

Неуместная шутка пассажира в аэропорту привела к досудебному расследованию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2015 20:26 Zakon.kz
Житель Алматы пошутил, что в его сумке находится граната.
29 апреля т.г. в 16.50 в аэропорту г. Астана, во время прохождения досмотра на рейс сообщением «Астана-Алматы», 49-летний житель г. Алматы на вопрос «Что имеется в ручной клади?» ответил инспектору досмотровой службы, что в сумке находится граната, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

Сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту г. Астана незамедлительно провели личный досмотр пассажира, никаких запрещенных и взрывоопасных предметов у него обнаружено не было.

Мужчина признался, что его сообщение является шуткой.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, по ст. 274 ч.1 УК РК.(распространение заведомо ложной информации).

В отношении задержанного гражданина избрана мера пресечения «подписка о невыезде и надлежащем поведении».

Проводится доследственная проверка.

Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства,- наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: