Лента новостей
0

В «Самрук-Казыне» и министерствах продолжают работать «много бесполезных людей», считает Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2015 00:01 Zakon.kz
«Я много раз говорил: если в одном отделе есть 7 человек, то работают всего двое, и все вешают на их шею. Остальные просто сидят. Неужели разобраться не можете?», - сказал Назарбаев.
В АО «ФНБ «Самрук-Казына» и министерствах, несмотря на заявления о сокращениях, продолжают работать «много бесполезных людей», считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает КазТАГ.

«Мы сократили министерства, комитеты сократили, агентства сократили, а чиновников не сократили. Странно, да? Просто непотопляемый корабль. У нас так. «Самрук-Казына» сокращает, сокращает, сокращает. Говорят: «сокращаем», но никто никуда не уходит. Все сидят там. Вот как работаем, потому что как нигде много бесполезных людей сидят», - сказал Н. Назарбаев на расширенном заседании правительства во вторник.

«Я много раз говорил: если в одном отделе есть 7 человек, то работают всего двое, и все вешают на их шею. Остальные просто сидят. Неужели разобраться не можете?», - добавил он.

«Так же, Бердибек?», - обратился Н. Назарбаев к вице-премьеру Бердибеку Сапарбаеву.

«Работаем. Все, что Вы сказали – правильно», - ответил на это Б. Сапарбаев.

Жанболат Мамышев

Фото: www.diapazon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: