Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске патрульных наградили за поимку грабителя и спасение из огня его жертвы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2015 23:34 Фото: zakon.kz
Указом Президента Казахстана два сотрудника дорожно-патрульной полиции УВД Усть-Каменогорска награждены медалью «Ерлігі үшін».
Государственной награды старшие сержанты полиции Досым Кенесбаев и Даулет Ибраимов удостоились за образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные при обеспечении законности и правопорядка, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Напомним, в ночь с 28 на 29 ноября прошлого года стражи правопорядка Досым Кенесбаев и Даулет Ибраимов при осуществлении патрулирования в районе Согра в Усть-Каменогорске заметили мужчину, который нес большую сумку в столь позднее время. Полицейские решили проверить его личность. Увидев приближающуюся патрульную машину, мужчина бросил ношу и попытался скрыться. После недолгой погони сотрудники полиции задержали его, а в сумке оказались два пульта, подставка для телевизора, водяной насос и другие бытовые вещи, принадлежность которых задержанный не мог объяснить.

Взяв на борт подозрительного мужчину, чтобы выяснить все обстоятельства, полицейский экипаж поехал в Согринское отделение полиции. Немного проехав, полицейские увидели горящий дом. Они поехали туда Войдя вовнутрь, полицейские в одной из комнат обнаружили пожилого мужчину с телесными повреждениями. Он был без сознания. Вытащив пострадавшего из дома, патрульные вызвали пожарных и скорую медицинскую помощь.

Выяснилось, что задержанный ранее был неоднократно судим. Ночью он пришел в дом потерпевшего, выпил с ним. А через некоторое время между ними произошел скандал, в ходе которого ночной гость избил хозяина дома, затем, собрав приглянувшиеся ему вещи, вышел на улицу. После чего чтобы скрыть следы совершенного преступления, поджег комнату, где лежал избитый мужчина, и ушел. Но скрыться ему не удалось. 

Задержанный 45-летний преступник привлечен к строгой уголовной ответственности.

В Департаменте внутренних дел ВКО в торжественной обстановке перед личным составом батальона дорожно-патрульной полиции двоим дорожно-патрульным полицейским УВД Усть-Каменогорска была вручена высокая государственная награда.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: