Лента новостей
0

В Алматы женщину, сбившую детей в детском саду, взяли под стражу на 2 месяца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 00:29 Zakon.kz
Органами дознания водитель автомашины признана подозреваемой и водворена в изолятор временного содержания ДВД Алматы. 
Постановлением Ауэзовского районного суда  Алматы  санкционировано содержание под стражей сроком на 2 месяца в отношении Семченко Т. М., сообщил корреспонденту Zakon.kz руководитель пресс-службы городского суда Алматы Куандык Ешимет.

Срок ареста исчислять с момента фактического задержания - с 17.20 часов 20.05.2015 года. Постановление не вступило в законную силу. 

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, по факту наезда водителем автомашины «Тойота Лэнд Крузер» на забор детского сада в Алматы, в результате чего погиб ребенок и несколько детей были госпитализированы, Департаментом внутренних дел города проводится досудебное расследование по ст. 345 ч.3 УК РК – нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека. 

"Органами дознания водитель автомашины признана подозреваемой и водворена в изолятор временного содержания ДВД Алматы. Сегодня водитель была представлена в суд Ауэзовского района для санкционирования избранной дознавателем меры пресечения в виде ареста. Суд поддержал данное ходатайство Управления дознания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, итоги которых будут оглашены позднее. Для установления степени тяжести телесных повреждений детей назначена судебно-медицинская экспертиза", - говорится в сообщении.

Департаментом внутренних дел г. Алматы принимаются все процессуальные меры для привлечения виновного лица к ответственности.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: