Лента новостей
0

В Алматинской области школьница, получившая 10 ножевых ранений, переведена в общую палату

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 01:46 Zakon.kz
В больницу прибыли полицейские. Со слов потерпевшей они установили, что произошло на самом деле.
Окровавленную ученицу 9 класса Альбину Маселбаеву во дворе дома обнаружила ее соседка Лидия Ломакина днем 13 мая, сообщает МИА Казинформ.

«Сначала я подумала, что она наложила на себя руки, а потом из ее слов поняла, что кто-то на нее напал, - рассказывает события того дня Л. Ломакина. - Забинтовала раны и стала ждать врачей».

Карета скорой помощи прибыла незамедлительно, и девочка была доставлена в приемный покой ЦРБ Каратальского района.         Каково было удивление врачей, когда на теле несовершеннолетней насчитали десять колото-резаных ножевых ранений.

В больницу прибыли полицейские. Со слов потерпевшей они установили, что произошло на самом деле.

Ученица 9 «А» класса средней школы имени Морозова города Уштобе Альбина Маселбаева  была одна  дома. Ее мать уехала на заработки в Алматы. Примерно в 15:00 часов к девочке пришла одноклассница Жанар Сатыбалдиева. Они долго беседовали, а потом Альбина в присутствии гостьи пересчитала  деньги, которые ей прислала мама на продукты.  

Как сообщил прокурор Каратальского района Куралбек Шойбеков, в этот момент, вероятно, у Сатыбалдиевой и  возник коварный умысел завладеть деньгами. «Девочка в кухне взяла нож и напала на свою подругу. После завладев 19 тыс. тенге, ушла, закрыв за собой дверь на ключ и оставив  Альбину  истекать кровью», - поясняет К. Шойбеков.

Как только пострадавшая дала показания против своей одноклассницы, полицеские тут же задержали Жанар Сатыбалдиеву, которая призналась в совершении преступления. У девочки были изъяты денежные  средства в сумме 19 000 тенге, ключи от квартиры потерпевшей.  Сейчас она находится в ИВС Каратальского РОВД.

В настоящее время ведется досудебное расследование. Потерпевшая после нескольких операций пришла в себя, и сегодня  ее перевели из реанимации в общую палату. Родители круглыми сутками дежурят возле дочери. 

Автор: Сандугаш Дуйсенова
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: