Лента новостей
0

В Жамбылской области на получение «Алтын белгі» в этом году претендуют 235 выпускников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 17:14 Zakon.kz
На аттестаты особого образца - 68 учеников.
По итогам 2014 - 2015 учебного года из 8 879 выпускников школ Жамбылской области 6 003 изъявили желание сдавать Единое национальное тестирование, что составляет 67,6%, сообщили в управлении образования акимата Жамбылской области.

Это меньше, чем в прошлом учебном году, когда ЕНТ сдавали 72% выпускников. 

На получение знака отличия «Алтын белгі» в этом году претендуют 235 выпускников, на аттестаты особого образца - 68, что также меньше прошлогоднего показателя (295 и 114).

В областном управлении образования отметили, что к проведению ЕНТ в регионе всё готово. Экзаменационные пункты оснащены камерами видеонаблюдения, глушителями мобильной связи, металлоискателями и видеорегистраторами. Кроме того, на базе трех таразских гимназий и школы-интерната для одаренных детей, показавших высокие показатели по ЕНТ, была оказана методическая помощь директорам и преподавателям.

Онлайн-тестирование среди выпускников жамбылских школ показало, что выпускники этого учебного года более склонны выбирать такие предметы, как биология, физика, география, английский язык, отметили в образовательном ведомстве.

Автор: Галина Скрипник
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: