Лента новостей
0

Cлучаи суицида школьников не стоит связывать с ЕНТ - Б.Сапарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 22:32 Zakon.kz
Заместитель Премьер-министра РК призвал улучшить воспитательную работу в образовательных учреждениях.
Заместитель Премьер-министра РК Бердибек Сапарбаев поднял вопрос о частоте случаев суицида среди молодых людей в Казахстане на молодежном форуме «Елбасымен бірге жастардың қадамы» в Астане, передает корреспондент BNews.kz.

«Только за прошлый год зафиксировано почти 900 случаев суицида. Каждый третий случай среди молодежи. Это что такое? Куда смотрят школы? Куда смотрит власть? Где их работа? Где наши родительские комитеты? Почему наши директора школ не работают с родительскими комитетами? Я посмотрел, 2070 школ имеют школьных инспекторов. Чем они занимаются? Через день случается суицид», - негодует Б.Сапарбаев.

По его словам, случаи суицида не стоит связывать с ЕНТ, а нужно улучшать воспитательную работу. 

«К сожалению, воспитательная работа у нас хромает. Соответствующие учреждения плохо работают с родителями», - сказал заместитель Премьер-министра РК. 

Как сообщил Бердибек Сапарбаев, больше всего случаи суицида встречаются в Костанайской, Алматинской, Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях. 

В заключении, он призвал усилить совместную работу Министерства образования и науки РК, Министерства обороны РК среди военнослужащих, Министерства культуры и спорта РК.

Также он отметил школьные драки и участие в них девочек. И поручил МОН РК совместно с местной властью принять соответствующие меры.

Фото BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: