Лента новостей
0

Кинологи ДВД на транспорте с начала года изъяли свыше 100 кг. наркотиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 15:20 Zakon.kz
На вокзалах на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия с применением служебно-розыскных собак.
Сотрудниками кинологических подразделений ДВД на транспорте МВД РК с начала текущего года с помощью служебно-розыскных собак выявлено 58 фактов наркопреступлений, из незаконного оборота изъято свыше 100 кг.различных наркотических средств, сообщает пресс-службы ДВД на транспорте.

Совместно с сотрудниками подразделений по борьбе с наркобизнесом и по борьбе с экстремизмом Департамента и линейных подразделений на вокзалах на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия с применением служебно-розыскных собак. Цель этих мероприятий выявление и пресечение незаконного провоза, хранения наркотических средств, а также взрывчатых веществ и профилактика преступлении в пассажирских поездах.

Как рассказал начальник Кинологической службы Департамента Баглан Жарылкасынұлы в Центре кинологической службы ДВД на транспорте «служат» 32 розыскных собаки. По его словам разведением собак занимается Кинологический центр МВД в г. Алматы. До одного года они содержатся там, где и проходят отбор, а затем направляются на службу, где работают в среднем до 8-10 лет, а при надлежащем уходе и дольше.

Так, в апреле т.г. в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками по борьбе с наркобизнесом ЛУВД на ст. Жамбыл, с применением служебно-розыскной собаки «Линда» в багажном отделении ст. Жамбыл задержаны двое жителей г.Тараз, у которых изъяты две дорожные сумки с наркотическим средством «марихуана высушенная» весом свыше 70 кг.

В мае на перегоне ст.ст.«Мукыр-Макат» в пассажирском поезде сообщением «Астана-Мангышылак» сотрудниками Центра кинологической службы Департамента задержан проводник вагона, у которого в служебном купе обнаружены и изъяты два свертка с марихуаны весом свыше 300 гр.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: