Лента новостей
0

Под домашний арест будет помещена женщина, насмерть сбившая ребенка в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 02:01 Фото: zakon.kz
Постановление не вступило в законную силу.
 Женщина, сбившая 25 мая ребенка в Астане, будет находиться под домашним арестом, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу суда г. Астаны.

Напомним, 25 мая женщина, управляя автомашиной «Тойота Ланд Крузер», сбила ребенка, в результате чего он скончался на месте.

В районном суде №2 Алматинского района  города Астаны рассмотрено ходатайство СО УВД Алматинского района г.Астаны о  санкционировании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении гражданки С.,  подозреваемой по ст. 345 ч. 3 УК РК.

«При решении вопроса о необходимости применения меры пресечения суд учел тяжесть совершенного преступления, личность подозреваемой, состояние здоровья (беременность), семейное положение, род занятий, наличие постоянного места жительства и другие обстоятельства. Постановлением суда в отношении гр. С. санкционирована мера пресечения в виде «домашнего ареста»  сроком  на 2 месяца», - говорится в сообщении. 

В соответствии со ст. 146 ч. 2 УПК в отношении подозреваемой применены следующие ограничения: запрет выхода из жилища полностью, кроме посещения медицинских учреждений по состоянию здоровья; запрет на ведение телефонных переговоров; отправление корреспонденции и использование средств связи, за исключением случаев, предусмотренных законодательством; запрет на общение с посторонними лицами и принятие кого бы то ни было у себя.

За поведением подозреваемой органом досудебного расследования  и органами внутренних дел по месту  домашнего ареста установлен надзор.

фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: