Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске разыскивают свидетелей ДТП со школьником

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 12:43 Zakon.kz
Родственники ребенка затеяли собственное расследование и даже  нашли видео  с моментом наезда.
В Усть-Каменогорске родителям и близким школьника, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, пришлось попробовать себя в роли детективов, сообщает 31 канал.

В день последнего звонка 11-летнего мальчика сбила на машине неизвестная женщина. С места происшествия она скрылась. Родственники ребенка затеяли собственное расследование и даже нашли видео с моментом наезда.

Галина Возмищева ничего о работе сыщиков до этих пор не знала. Но вот уже второй день, как настоящий детектив, проводит собственное расследование.

ГАЛИНА ВОЗМИЩЕВА, бабушка Руслана Миленина:
- Я сегодня все дворы обошла, засняла вот на телефон все машины, которые стоят, номер. Вот, пойду в ГАИ. Получается, мы должны выполнять работу тех полицейских, которые за это деньги получают.

Попробовать себя в роли детектива Галину Возмищеву вынудило ДТП, в которое попал ее 11-летний внук. 25 мая его сбила машина, водитель скрылась с места происшествия. Это видео с камер наблюдения, принадлежащих частному лицу. На нем хоть и размыто, но запечатлен момент наезда. Спешащие по своим делам пешеходы и автомобилисты не обращают внимания на ребенка, получившего сильный удар.

ГАЛИНА ВОЗМИЩЕВА, бабушка Руслана Миленина:
- Ни один, ни один не подошел! Я говорю, и сейчас сколько мы этих объявлений в Интернете, не это, хотя вот на видеоргистраторах проезжающих машин точно есть номер этой машины.

Тем утром рядом с местом происшествия находился таксист Шакен Тушеров. Он говорит, что самого момента наезда не видел, а вот школьника, разговаривающего со взрослой женщиной прямо на дороге, заметил.

ШАКЕН ТУШЕРОВ, таксист:
- Я на светофор подъехал, мне надо сюда поворот сделать, налево. Видел, мальчик стоял и разговаривал, и машина с "аварийкой" включенной. Я думал, "девятка", она говорит "Фолксваген". Врать не буду.

Врачи диагностировали у Руслана сотрясение мозга и растяжение мышц шеи. Позже он сам рассказал хронологию событий. Женщина сбила его, а после, испугавшись, почему-то предложила ему тысячy тенге. Мальчик от денег отказался, и автоледи спокойно уехала, не потрудившись удостовериться, что с ребенком все в порядке.

АРКАДИЙ КОБЛЕКОВ, дежурный нейрохирург отделения Центра матери и ребёнка ВКО:
- Он потерял сознание. Правда, не сразу, он ударился об машину, упал, дошел до работы - там уже клиника пошла.

В последнее время случаи наездов на детей в Казахстане участились. В конце учебного года аварии унесли жизни нескольких детей. Так, в один день с Русланом Милениным жертвой наезда на пешеходном переходе стал 12-летний школьник в Астане. Мальчика не спасли. Так что можно сказать, что Руслану и его родным еще повезло. Однако оставлять водительницу, скрывшуюся с места аварии, родные ребенка не собираются и просят откликнуться очевидцев.

Очевидцев происшествия просят откликнуться и сообщить всю известную им информацию на канал «102» или матери пострадавшего ребенка по номеру +7 (707) 648 38 73.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: