Лента новостей
0

Спецслужбы Казахстана и Кыргызстана выявили канал контрабанды ГСМ на реке Чу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 18:35 Zakon.kz
В результате совместных оперативных мероприятий было возбуждено с обеих сторон 4 уголовных дела.
Спецслужбы Казахстана и Кыргызстана в ходе спецоперации ликвидировали канал контрабанды горюче-смазочных материалов, передает Kazakhstan Today.

"Вблизи пограничной заставы "Кант" выявлен канал контрабанды ГСМ, организованный на участке кыргызско-казахской границы путем незаконной установки канализационной трубы длиной 400 метров по дну реки Чу", - отмечает пресс-служба Госкомитета национальной безопасности Кыргызской Республики.

Оперативные мероприятия проводились с 18 по 22 мая в рамках взаимодействия по организации совместных специальных операций по выявлению, предупреждению и пресечению незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, религиозной литературы, контрабанды, наркотических средств, а также незаконной миграции на каналах автомобильного транспорта. Специальная операция была проведена на участках государственной границы Чуйской и Таласской областей Кыргызской Республики с Жамбылской областью Республики Казахстан.

"В результате по материалам ГПС КР по факту покушения на незаконное пересечение государственной границы Кыргызской Республики следственным управлением ГКНБ КР возбуждены 2 уголовных дела по статьям 28 (Покушение на преступление) и 346 (Незаконное пересечение государственной границы) УК КР", - говорится в сообщении пресс-службы.

Со стороны Республики Казахстан во время проведения спецоперации по факту покушения незаконного пересечения государственной границы РК и организации нелегальной миграции возбуждены 2 уголовных дела.

Фото kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: