Лента новостей
0

Союз мусульман Казахстана предложил агентству по делам госслужбы создать корпус «Д»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2015 08:00 Zakon.kz
В этот корпус, по предложению СМК, нужно зачислять чиновников с низким интеллектуальным уровнем.
Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА)  направили главе Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции К. Кожамжарову письмо, в котором предложили создать специальный корпус «Д», в который будут зачисляться чиновники с низким интеллектуальным уровнем, сообщает пресс-служба организации. Следует признать, что в любой сфере человеческой деятельности такая категория людей присутствует, и государственная служба не является  исключением.

Необходимость нововведения продиктована тем, что  в последнее время участились публичные высказывания и предложения  государственные чиновников, вызывающие всеобщий смех и недоумение. Тем самым в значительной степени подрывается  авторитет власти и степень доверия к ней. Чтобы не допустить этого, предлагается всем чиновникам, входящим в корпус «Д», запретить выступать в СМИ и не допускать к решению  важных государственных вопросов.

В тоже время чиновники корпуса «Д» могут принести большую пользу государству.  Как правило, такие люди отличаются высокой исполнительской дисциплиной, поэтому   им можно доверить  курьерскую службу, охрану зеленых насаждений и материальных ценностей, организацию  фуршетов, презентаций и т.п. В качестве компенсации за уязвленное самолюбие их следует обеспечить бесплатным питанием с высоким содержанием витаминов и микроэлементов.

Поводом для  данного предложения мусульманских правозащитников стала бурная реакция казахстанцев на недавнее выступление одного из выскопоставленных чиновников, предложившего перевести обучение во всех казахстанских вузах на английский язык.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: