Лента новостей
0

Во Вьетнаме запустили патриотические туры на спорные острова Спратли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2015 06:20 Zakon.kz
180 вьетнамцев в июле смогут отправиться за 800 долларов на архипелаг, где они примут участие в ночной рыбалке, посетят маяк и насладятся местными морепродуктами.
Во Вьетнаме запустили патриотические туры на спорные острова Спратли в Южно-Китайском море. Об этом сообщает Lenta.ru  со ссылкой на Reuters.

Согласно специальному предложению, 180 вьетнамцев в июле смогут отправиться за 800 долларов на архипелаг, где они примут участие в ночной рыбалке, посетят маяк и насладятся местными морепродуктами. «Путешествие на острова Спратли станет большим событием в вашей жизни, возрождающим национальную гордость», — сказано в объявлении.

Кроме того, тем, кто привык жить на широкую ногу, предлагаются вип-номера в отеле и полет на частном вертолете. Тур, во время которого туристы смогут посетить два острова и два рифа, рассчитан на шесть дней.

Острова Спратли — объект территориальных претензий со стороны Вьетнама, Филиппин, Брунея, Малайзии и Китая. Считается, что архипелаг богат нефтью и газом. Кроме того, эти острова занимают стратегическое положение, так как находятся на морском торговом пути.

Фото: Ritchie B. Tongo / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: