Лента новостей
0

Помощь в оплате штрафа Аяну Жардемову отменяется

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2015 17:53 Zakon.kz
Парень, переодевшийся девушкой на сдачу ЕНТ оказался не романтиком, а бизнесменом.
После информации о том, что Аян Жардемов даже не знает выпускницу, ради которой он переоделся в девушку на ЕНТ, многие казахстанцы, которые ему сопереживали и считали его романтиком, разочаровались. Так, известный экономист и преподаватель КБТУ Олжас Худайбергенов, который хотел помочь парню и разделить с ним штраф заявил, что помощь с его стороны отменяется.

На своей странице в ФБ О.Худайбергенов написал, что ему подробно рассказали об этом "бизнесе". "..оказывается это целая индустрия. С учетом сложившихся обстоятельств должен признать, что теперь и я не верю, что это был безрассудный поступок из-за любви.
Я склонился в пользу ошибочного мнения из-за нескольких причин. Во-первых, посчитал, что если бы он хотел заработать, то сдавал бы вместо парня, что намного проще и безопаснее. Во-вторых, я на своей памяти не помню такого случая, чтобы парень переодевался под девушку. В-третьих, это извечное желание видеть в людях лучшую сторону. В общем, нет больше главного романтика года", - отметил с сожалением экономист.

В целом, по его мнению,  поступок Аяна сам по себе был неправильным. "Каждый должен сам за себя сдавать. Но я спорил не с этим, а с возможной степенью наказания - считая, что в силу мотива наказание можно смягчить. Однако, этот мотив оказался сомнительным, и теперь пусть будет то наказание, которое он заслуживает. Жаль, что он совершил эту ошибку. Со своей стороны, прошу прощения у всех, кто поверил в мое ошибочное мнение", - написал О.Худайбергенов и добавил, что в целом реформа ЕНТ назрела и дальше оставлять так ситуацию нельзя.

Он также заявил, что эту сумму (которую он хотел разделить с А.Жардемовым) он попробует передать родителям Никиты Тюкина, который на днях спас двух тонущих одноклассниц.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: