Лента новостей
0

Премьер Франции заплатит за командировку с детьми

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2015 14:09 Zakon.kz
Сам премьер-министр утверждает, что имел полное право воспользоваться правительственным Falcon Jet.
Премьер-министр Франции Манюэль Валльс заявил, что выплатит в казну 2500 евро за полет с детьми на правительственном самолете на финал Лиги чемпионов в Берлине, сообщает Русская служба ВВС.

Сам премьер-министр утверждает, что имел полное право воспользоваться правительственным Falcon Jet, потому что отправился в Берлин, чтобы обсудить предстоящий в 2016 году Чемпионат Европы по футболу, который пройдет во Франции.

При этом премьер-министр заявил, что понимает причину общественного недовольства, и готов заплатить за своих двух сыновей из собственного кармана.
Во время визита на остров Реюньюн, заморскую территорию Франции в Индийском океане, Валльс заявил, что его командировке в Берлин "не было ничего необычного" и что присутствие его сыновей на борту "нисколько не увеличило ее стоимости".

Однако он добавил, что Франции в настоящей момент "не нужен бессмысленный скандал" и, "чтобы исключить какую бы то ни было двусмысленность", он готов оплатить проезд детей.

"Валльсгейт"
Поездка Манюэля Валльса в Берлин обошлась Франции в 20 тысяч евро.
Один из помощников премьера заявил, что сумма в 2500 евро была установлена, исходя из средней стоимости фрахта частного самолета на этом маршруте.
Некоторые комментаторы отметили, что как цена самого полета, так и средства, истраченные на обеспечение безопасности, складываются в гораздо более крупную сумму.
Валльс утверждал, что отправился в Берлин для того, чтобы встретиться с президентом УЕФА Мишелем Платини и обсудить с ним некоторые вопросы, касающиеся Чемпионата Европы по футболу и коррупционный скандал в ФИФА.

Французы, однако, пребывают в недоумении, почему для этого понадобилось использовать правительственный самолет.
На финале в Берлине "Барселона" победила "Ювентус" со счетом 3-1. Ни для кого не секрет, что премьер, родившийся в Барселоне, болеет за новых европейских чемпионов.
Члены парламента Франции от оппозиционных партий призвали Валльса оплатить поездку и не удержались от некоторых колкостей в его адрес.
Скандал активно комментируют в социальных сетях. В среду во Франции хештэг #Vallsgate вышел в тренды "Твиттера".

Скандал или реформы?
Обозреватели опасаются, что этот скандал может осложнить проведение реформ, за которые ратует Манюэль Валльс, направленных на смягчение трудового законодательства для мелкого и среднего бизнеса. Эти реформы могут способствовать созданию десятков тысяч новых рабочих мест.

Временные контракты разрешены во Франции на срок до 12 месяцев. Валльс предложил, чтобы он был продлен до 18 месяцев. Безработица в стране достигает 10%, и любые инициативы, которые помогут мелким предпринимателям иметь большую свободу в найме и увольнении сотрудников, могут оказаться для экономики важным подспорьем.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: