Лента новостей
0

Сохранять традиционные ценности вновь призвал Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2015 19:58 Zakon.kz
Президент Казахстана обратил внимание на необходимость сохранения и дальнейшей популяризации традиционных культурных и духовных ценностей страны.
Глава государства провел встречу с художником, заслуженным деятелем Республики Казахстан Камилем Муллашевым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды. 

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы казахстанской культуры, в частности, изобразительного искусства.

Глава государства отметил значительный вклад К.Муллашева в развитие отечественной живописи. Как подчеркнул Нурсултан Назарбаев, работы художника известны не только всем казахстанцам, но и представлены на многих выставках ближнего и дальнего зарубежья.

Президент Казахстана обратил внимание на необходимость сохранения и дальнейшей популяризации традиционных культурных и духовных ценностей страны.

В свою очередь, К.Муллашев поблагодарил главу государства за всестороннюю поддержку и постоянное внимание к вопросам развития культуры и искусства, а также поделился творческими планами.

Фото: thenews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: