Лента новостей
0

Сегодня в стране проходят мероприятия в честь Международного дня борьбы с наркоманией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2015 17:39 Zakon.kz
Праздничные акции проводятся во всех регионах страны. Основные республиканские мероприятия запланированы в Астане.
26 июня проводятся республиканские праздничные мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Мероприятия призваны акцентировать внимание казахстанской общественности на проблеме наркомании, необходимости комплексного решения проблем основной группы риска – подростков и молодежи, формирования устойчивых принципов ведения здорового образа жизни, а также оказания необходимой медико-социальной помощи наркозависимым.

В 12 часов в Министерстве внутренних дел состоится расширенная пресс-конференция, с участием представителей министерств социального блока, представителей акимата столицы и неправительственных организаций, внесших значительный вклад в проведение мероприятий первичной профилактики наркомании, приобщение молодежи к спорту.

На пресс-конференции с докладом о состоянии борьбы с наркоманией и наркобизнесом, основных перспективах межведомственного и международного взаимодействия выступит начальник департамента по борьбе с наркобизнесом МВД генерал-майор юстиции Кусетов Султан. 

В течение всего дня во всех парках города, местах культурно-массового отдыха пройдут концертные и конкурсные программы. Предварит праздничную программу марафон бегунов, стартующий в 10 часов в парке «Студенческий».

Основные программы будут проведены в парке культуры и отдыха «Столичный», ТРЦ «Керуен» и «Хан Шатыр» с участием звезд казахстанского спорта, оперных и эстрадных певцов.

В библиотеках города организованы тематические выставки. Для детей будут проведены широкомасштабные антинаркотические акции около Дворца «Жастар», на площадке Дворца школьников.

Состоятся финальные соревнования среди дворовых клубов по стритболу и «Веселые старты» на кубок Министра внутренних дел и Акима Астаны.

В национальном теннисном центре «Даулет» состоится Первый Международный фестиваль боевых искусств под девизом "Астана город без наркотиков" с участием звезд мирового уровня Стивена Сигала, Бату Хасикова и Сергея Бадюка.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: