Лента новостей
0

В Шымкенте мужчина сообщил о захвате заложников и потребовал самолет и деньги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2015 20:18 Zakon.kz
Из-за телефонного звонка о заложенной бомбе были эвакуированы более 300 человек. 
«Телефонный террорист» задержан в Шымкенте. В отношении мужчины 1963 года рождения возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Инцидент произошел 29 июня в 23.30. В дежурную часть ДКНБ поступил звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что взял несколько заложников, заминировал пятиэтажный дом и потребовал встречу с высокопоставленным офицером ДКНБ РК. Кроме того, мужчина заявил, что ему необходимы деньги, самолет и потребовал освободить нескольких осужденных, которые отбывают наказание, на его взгляд, незаконно.

Во время операции, которая длилась, по словам начальника УВД Шымкента Данияра Мейрхана, полтора часа под руководством генерала ДВД ЮКО Аскара Оспанова и других высокопоставленных офицеров мужчину удалось выманить на улицу. Там его и задержали. Из-за телефонного звонка о заложенной бомбе были эвакуированы более 300 человек. Среди них жильцы пятиэтажного дома, а также  посетители и сотрудники двух кафе и мини-маркетов. Кроме того, было остановлено движение в оцепленном квадрате, отключены коммуникации до окончания спецоперации. 

Автор: Светлана Курносова

Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: