Казахстанские туристы могут остаться без фото с Эйфелевой башней

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2015 12:25 Zakon.kz
Чтобы сделать снимок, придется спрашивать разрешение у администрации.
Новый закон, который рассматривают в Евросоюзе, может расстроить казахстанских туристов. Путешественникам хотят запретить делать и публиковать в социальных сетях фотографии всемирно известных достопримечательностей! Чтобы сделать снимок, придется спрашивать разрешение у администрации, сообщает телеканал КТК.

Без этого согласия нельзя будет ни производить профессиональную съемку культурных объектов, ни размещать эти фотографии в интернете. Список достопримечательностей, которые запретят снимать, пока неизвестен. 

Но, по данным европейских СМИ, в него войдут Эйфелева башня в Париже, фонтан Треви в Риме, Биг-Бен в Лондоне, а еще римский Колизей, Храм святого семейства в Барселоне, Пизанская башня, брюссельский Атомиум. Изначально закон направлен на борьбу с коммерческими фотографами, но больше всего от него, конечно, пострадают туристы. 

Публикацию таких снимков признают посягательством на авторские права, нарушителям грозит штраф или тюремное заключение. 

Автор: Александр Подойников
Фото france-ai.ru
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: