Лента новостей
0

Водитель КамАза сбил насмерть мотоциклиста в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2015 22:37 Фото: zakon.kz
40-летний водитель грузового авто, нарушив правила дорожного движения, не пропустил скутер, следовавший по главной дороге и совершил наезд на мотоциклиста.
Водитель автомашины "КамАз" сбил насмерть мотоциклиста в Астане, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло 30 июня около 17.00  на пересечении улиц Кобыз-Тулебаева. 40-летний водитель грузового авто, нарушив правила дорожного движения, не пропустил скутер, следовавший по главной дороге и совершил наезд на мотоциклиста. В результате полученных травм 34-летний водитель скутера скончался на месте ДТП", — говорится в сообщении.

Согласно информации, водитель автомашины "КамАз", допустивший столкновение с водителем скутера, задержан и водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны в порядке статьи 131 УПК РК.

"Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования управлением дознания начато досудебное производство по статье 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РК. Назначены ряд необходимых экспертиз. Проводится расследование", — заключается в пресс-релизе.

Фото: © РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: