Лента новостей
0

Глава государства: В будущем роботы заменят людей на производстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 01:49 Zakon.kz
Глава государства отметил необходимость повышения эффективности и производительности действующих предприятий.
Производительность труда может быть достигнута через роботизацию и автоматизацию. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста, сообщает МИА Казинформ.

Глава государства отметил необходимость повышения эффективности и производительности действующих предприятий.

«Для этого нужна система бережливого производства, элементов роботизации, автоматизации, модернизации технологических линий. Внедрение этих показателей означает то, что будут сокращаться рабочие места. Лишние будут сокращаться. Появятся роботы. Огромное количество сегодняшних профессий просто исчезнет в будущем. Я всегда говорил: готовьтесь к конкуренции. Сейчас опять всем говорю: готовьтесь именно к такой технологической модернизации. Сейчас в мире быстро развиваются технологии, приходит, пользуясь кризисом, совершенно новый уклад в экономике. Мы осуществляем индустриализацию, мы не должны отстать от веяния времени. Особенно это касается наших традиционных отраслей: металлургии, нефти и химии», - подчеркнул Н. Назарбаев.

Он также выразил недовольство уровнем производительности в сельском хозяйстве. «Старые предприятия производительности тоже не дадут. Поэтому всем надо понять, они отживут свою жизнь, и никому не будут нужны убыточные предприятия», - сказал Н. Назарбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: