Лента новостей
0

Мужчина во время запоя убил собутыльника, чтобы заняться любовью с женщиной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 20:53 Zakon.kz
Убийца, прятавший трупы во дворе, получил 18 лет лишения свободы.
Во время совместной попойки житель одной из окраин областного центра черенком от лопаты более 30 раз ударил свою сожительницу. Она скончалась, не дождавшись медицинской помощи. Затащив труп в сарай, мужчина накрыл его старым матрасом и продолжил пьянствовать, сообщает Timeskz.kz.

На следующий день в магазине убийца встретил другую знакомую, и пригласил к себе. Они позвали с собой местного жителя, который имел задержку психического развития, но также пришел в магазин за спиртным. Гость быстро напился и уснул. Хозяина дома потянуло «на клубничку», но дама заявила, что третьего лишнего не должно быть. Разбудить гостя, чтобы выпроводить, не удалось. Тогда мужчина обухом от топора забил парня до смерти, нанеся, как показала судмедэкспертиза, около 70 ударов по голове и телу. Пока «стеснительная» подружка смывала кровь с пола, мужчина вытащил тело убиенного из дома и сбросил в выгребную яму туалета. 

«Банкет» с двумя трупами во дворе продолжался еще неделю: пока не нагрянули полицейские. К ним обратилась мать, обеспокоенная пропажей сына.

Решением Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО за совершение двойного убийства ранее судимый устькаменогорец приговорен к 18 годам исправительной колонии особого режима. Его подружка за укрывательство отправится на 6 месяцев в колонию-поселение.

Надежда Михеева

Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: