Лента новостей
0

Группа молодых людей в лодке едва не потерялась на водохранилище в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 00:03 Zakon.kz
Из-за непогоды они едва не оказались изолированы на островке.
Водолазы спасли группу молодых людей, которые отдыхали на Бухтарминском водохранилище, однако из-за непогоды едва не оказались изолированы на островке, сообщает пресс-служба ДЧС Восточно-Казахстанской области, передает ИА Новости-Казахстан.  

"Пять молодых жителей области (четыре парня и одна девушка) сегодня днем отправились в плавание на моторной пластиковой лодке на Бухтарминское водохранилище", — говорится в сообщении.
Отдыхающие добрались до "Гусиного" острова. Внезапно поднялся сильный ветер, припаркованную лодку стало сильно раскачивать волнами. Вода попала в моторный отсек двигателя, из-за чего мотор перестал заводиться.

"К этому времени отдыхающие все насквозь промокли, намочив  все телефоны. Просушив один из аппаратов, граждане попытались дозвониться в службу спасения. Сообщив свои координаты, батарея на телефоне села", — отметили в ведомстве.

Прибывшие водолазы перевезли молодых людей на лодке, а также буксиром довезли затопленную лодку до ближнего поселка. Никто из граждан не пострадал.

Фото Ирина Семибратова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: