Лента новостей
0

Фестиваль кочевой цивилизации проходит в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2015 06:00 Фото: zakon.kz
Фестиваль кочевой цивилизации "Тысячелетия вокруг Астаны" развернулся в рамках празднования Дня столицы. Мероприятие продлится до 6 июля.
Единственное в мире мероприятие, посвященное цивилизации кочевников, проходит в Астане, сообщает Kazpravda.kz.

Кочевой аул расположился на площади возле ТЦ "Хан Шатыр". На входе гостей встречают казахские батыры. В юрточном городке выставлены музыкальные инструменты, национальная одежда и атрибуты казахского народа. 

Фестиваль кочевой цивилизации в столице проводится 8-й год подряд. Одним из отличий праздника в этом году является его лейтмотив – 550-летие образования Казахского ханства. Здесь можно будет увидеть быт и культуру кочевников.

"Отличие в этом году в том, что больше исторических инсталляций. Вот, к примеру, голос ветров – казахская степь, детский городок из войлока – популяризация традиций и быта казахского народа, спортивные игры, конно-спортивное шоу, работает большая каскадерская группа – ребята из Казахстана, очень известные во всем мире", - цитируют в пресс-службе столичного акимата продюсера фестиваля
Айгуль Бейсембаеву.

Как отмечает сам участник фестиваля Данияр, идея такого большого проекта заключается в том, чтобы напомнить казахстанцам, какой богатой является культура тюрков и какая насыщенная история народа. 

"Такой фестиваль создавался для того, чтобы показать нашему подрастающему поколению свои традиции и корни, их  богатство", - добавил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: