Лента новостей
0

В ВКО объявлен выговор чиновникам за сдачу дома без удобств, в котором поселили ветеранов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2015 02:21 Zakon.kz
Проблемой для девяностолетних новоселов стало отсутствие асфальтированных дорог, и автобусных остановок поблизости.
Дисциплинарное наказание понесли заместитель акима Усть-Каменогорска Владимир Головатюк и руководитель отдела строительства города Бауыржан Кудияров. Такой была реакция главы города на публикацию в газете «Мой город» от 25 июня «Разводной ключ», сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу города.

Напомним, в честь семидесятилетия Победы четверо ветеранов получили из рук акима города Темирбека Касымжанова ключи от квартир в новостройке по улице Кокжал Барака 22/1. Однако, как выяснилось, дом к тому моменту не был сдан в эксплуатацию, в нем не было ни света, ни воды, ни связи. Проблемой для девяностолетних новоселов стало отсутствие асфальтированных дорог, и автобусных остановок поблизости.

Глава города упомянул об этой проблеме во время малого аппаратного совещания.

- Наши ветераны заслуживают того, чтобы жить в комфортных условиях, - отметил Темирбек Касымжанов. – Как можно так затягивать процесс сдачи готового дома?

Теперь, как нам сообщили в акимате, дом по Кокжал Барака, 22/1 готов к приему жильцов.

- Мы передали новоселам ключи от четырнадцати квартир, заселение продолжается, - говорит заместитель отдела строительства Усть-Каменогорска Еркын Тураров.

Автобусные маршруты по улице Кокжал Барака остаются проблемой. По информации городской администрации, правила безопасности дорожного движения разрешают пускать маршрутный автобус только по дорогам, которые приняты в эксплуатацию. Ближайшая к дому трасса, пригодная для автобусного движения — проспект имени Карла Маркса. 

Еркын Тураров затруднился ответить, когда будут введены в эксплуатацию дороги, ведущие к заселяемому дому.

Ольга Пинэко-Скворцова
Фото Виктор Абакумов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: